USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon Veracruz Hotel Dorado a una calle de Playa Regatas y el Malecon Veracruz Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon

ex. Hotel Dorado Malecon & Playa

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a apenas 0.6 km do Parque Ecológico Adolfo Ruiz Cortinez, Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon Veracruz 3 estrelas oferece serviço de excursão guiada para garantir uma experiência de viagem inesquecível. Situado no bairro Old Town de Veracruz, este hotel confortável fica a aproximadamente 20 minutos andando do Zócalo, o que é bom para os amantes de compras.

O hotel está situado a cerca de 5 km do aeroporto General Heriberto Jara e a um curto caminho dos locais culturais como o Castillo de San Juan de Ulua. Os fãs de esportes também irão gostar de visitar o Estádio Benito Juárez, a aproximadamente 2 km do Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon. O Aquário Veracruz está a 25 minutos a pé do estabelecimento.

Tem 25 unidades equipadas com controle de temperatura, juntamente com instalações modernas, incluindo TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Os quartos vêm com banheiro separado e chuveiro.

Antojitos Veracruzanos Lolita recebe os hóspedes com comida mexicana e está localizado a 350 metros de distância.

  • Aeroportos
  • Aeroporto General Heriberto Jara
    11 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: às 13:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto General Heriberto Jara do Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon 3 estrelas?

    O aerporto General Heriberto Jara e Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon 3 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon?

    Os hóspedes do o Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 13:00.
  • Qual é o preço de uma noite no hotel de Veracruz?

    Hotéis de 3 estrelas no bairro antigo Old Town oferecem uma tarifa média de $31 por noite. Uma noite no hotel de Veracruz é $12 mais barata que a média da cidade, custando apenas $19 por noite.
  • Qual método de pagamento está disponível no Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon?

    Os hóspedes do Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon podem pagar usando American Express, Descubra e Diners Club bem como outros métodos de pagamento.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Dorado A Una Calle De Playa Regatas Y El Malecon, México

1071 Xicotencatl, Veracruz, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesdeveracruzmexico.com

All rights reserved